Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 07.08.2017 13:10

«Кровавая луна» взойдет над Шахтами сегодняшней ночью

«Кровавая луна» взойдет над Шахтами сегодняшней ночью
Уникальное лунное затмение смогут увидеть сегодня ночью жители города Шахты.

В ночь с 7 на 8 августа, примерно с 20:20 до 22:19 часов тень от Земли на четверть закроет лунный диск, а освещенная часть спутника Земли окрасится необычным багряным цветом. Красный оттенок может варьироваться от кроваво-красного до коричневого. Этот феномен шахтинцы смогут увидеть невооруженным глазом, при условии, что небо будет ясное. 

Предположительно продлится это уникальное природное явление 1 час 55 минут. Рассмотреть его смогут практически все жители России, кроме жителей Крайнего Севера, Чукотки и Дальнего востока. Заметнее всего оно будет в Москве. Следующее лунное затмение, по расчетам ученых, будет полным, и оно произойдет 31 января 2018 года.

Астрологи считают, что в период лунного затмения можно надеяться на благоприятный исход многих проблем. В это время столкнуться две стихии: огонь и воздух. Находящееся в Водолее Солнце и Луна во Льве удачно гармонируют с Сатурном и Юпитером. Сегодня открывает некий «коридор возможностей», влияние которого будет чувствоваться еще в течение полугода. Августовское лунное затмение может повернуть фазы людей в лучшую сторону. При этом 7 и 8 августа стоит постараться ограничить влияние негативной энергии – избегать ссор и ненужных споров. В эти же два дня не стоит ходить на массовые мероприятия и решать финансовые проблемы.



Новости на Блoкнoт-Шахты
затмениекроваваялунабагряная
0
0