Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 26.05.2022 12:02

Летняя оздоровительная кампания «приглашает» юных шахтинцев в загородные лагеря

Первая смена началась с 25 мая.

С 25 мая стартовала первая смена в загородных лагерях Ростовской области. Детские центры отдыха в регионе, по словам представителей министерства, будут открываться вплоть до июля.

Вот и лето не за горами, а значит взрослым шахтинцам пора подумать о том, где будут переводить дух и набираться сил их чада. В этом году, как никогда, после затишья и пассивных мероприятий онлайн, детвору ждет огромный комплекс интересных и полезных развлечений.

В летней оздоровительной кампании донского региона примут участие 24 загородных и санаторных лагеря, а также 828 пришкольных.

Отдохнуть, поправить здоровье и заняться любимыми увлечениями смогут более 300 тысяч маленьких жителей Ростовской области.

- Для того чтобы отдых был интересным и познавательным, для ребят будут организованы профильные смены. Основная тематика мероприятий – это Год народного искусства и культурного наследия народов России, 350-летия со дня рождения Петра I. Дополнительно для школьников будут организованы уроки по обучению плаванию, финансовой грамотности, экологического и информационного просвещения, патриотического воспитания, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Главное требование детского летнего отдыха – это соблюдение правил и техники безопасности. По информации руководителей, смены в лагерях будут проходить в соответствии с санитарными, а также нормами пожарной и антитеррористической защищенности. Посторонние лица на территорию лагеря в этом году так же, как и в прошлом, допускаться не будут.

В этом сезоне, по распоряжению представителей правительства области, для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобретены путевки для отдыха и оздоровления не только в Ростовской области, но и Краснодарском и Ставропольском краях, Кабардино-Балкарской Республике. Главное, вовремя подать заявку и подкрепить ее необходимыми документами.

Для шахтинских семей, которые самостоятельно решили организовать пребывание ребенка в лагере и приобрести путевку, существует возможность возврата денежных средств - от 50% до 100% от понесенных расходов.

На сайте Министерства труда Ростовской области размещен перечень лагерей, которые могут принимать на отдых и оздоровление детей из Шахт.

Остается только определиться с выбором и можно спокойно передать отпрыска в надежные руки настоящих профессионалов. Кстати, которые будут сопровождать детей на протяжении всех смен и помогать им развиваться, играть и получать удовольствие от полезного отдыха.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
сменалагерядетигородотдыхобластьпутевки
0
0