Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 28.10.2017 22:12

Сразу два шахтинских педагога признаны лучшими в области

Сразу два лучших педагога области работаю в городе Шахты.

Шахтинские учителя стали победителями сразу в двух номинациях конкурса «Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области». Светлане Ситдиковой, представлявшей педагогический колледж, признана лучшей в номинации «Преподаватель года в системе профессионального образования РО». А Наталье Владимировой, из техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс», не было равных по «Организационно-педагогическому сопровождению группы – педагог года в системе профессионального образования»

Несмотря на небольшое количество участников борьба в третьем, заключительном, этапе развернулась самая жесткая. За победу боролись лучшие из лучших – победители двух территориальных областных этапов. Преподаватели-конкурсанты доказывали необходимость преподаваемых дисциплин в становлении будущих специалистов, и продемонстрировали преданность своей профессии. Члены жюри оценили инновации, применяемые в педагогической работе конкурсантов, и уровень профессиональных достижений.

- При реализации учебных занятий конкурсанты оптимально проектировали содержание и форму работы со студентами, - рассказали в министерстве образования области. - Именно в этом конкурсе «Педагогический десант» наилучшим образом проявились мастерство каждого преподавателя, умение принимать решение в нестандартной ситуации.

Всем педагогам пришлось доказать свою компетентность в знании законов и возрастных особенностей студентов, проявить себя в педагогической дискуссии. Важно было в работе учитывать социально-психологические особенности групп. В жизни все эти знания и навыки позволяют участникам конкурса достойно решить профессионально-педагогические задачи. 

clip_image002 счсч.jpg
1.jpg
вавапва.jpgclip_image002чсмчсмч.jpg
3.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Лица города Шахты  
педагоглучшийконкутс
0
0