Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 04.08.2017 19:37

Лже-прокурор за «нарушения» в работе выманил девять тысяч рублей у председателя ТСЖ в Шахтах

Лже-прокурор за «нарушения» в работе выманил девять тысяч рублей у председателя ТСЖ в Шахтах
Мошенник, представившись работником прокуратуры, предложил председателю ТСЖ Шахтах за деньги пройти проверку.

Весной 2017 года лже-прокурор сообщил шахтинцу, что проводимая «вышестоящими органами прокуратуры» проверки по линии ЖКХ нашла нарушения в работе. Для решения вопроса аферист предложил перечислить в его пользу некоторую сумму и явиться в прокуратуру города.

- Поверив «прокурору», мужчина осуществил перевод денежных средств на указанный злоумышленником номер телефона, после чего отправился в прокуратуру города, где и узнал об обмане – никакой проверки в указанном ведомстве даже не ожидалось,- рассказал прокурор городе Евгений Перенко.

 Добычей мошенника стали девять тысяч рублей.

В настоящее время по делу производится расследование, ход и результат которого взят на контроль прокуратурой города. В отношении афериста возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». За это грозит до 5 лет лишения свободы.

Прокуратура города Шахты просит жителей города быть бдительными к людям, представляющимися сотрудниками правоохранительных органов, тем более работниками органов прокуратуры. Особое внимание следует обращать на «сомнительные» требования, не проявлять излишнюю доверчивость. Шахтинцам стоит
проверять действительность их служебного статуса, при необходимости звонить в соответствующее ведомство и уточнять сведения.

Напомним, вор-рецидивист, заключавший договоры на предприятии, украл пять миллионов рублей под Шахтами.





Новости на Блoкнoт-Шахты
прокурормошенникденьгиТСЖ
0
0