Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 24.11.2019 11:00

«Мама, я тебя люблю!»: шахтинцы о самых главных словах

В этот день хочется сказать всем мамам спасибо за лучший подарок - жизнь!


Сегодня - День матери. В России он отмечается уже больше двадцати лет, начиная с 1998 года. Именно тогда этот праздник получил официальный статус. И тогда же была определена дата - каждое последнее воскресенье ноября.

Немного традиций. Главный символ праздника - плюшевый мишка с незабудкой в лапе. Кстати, совсем не обязательно покупать игрушку, можно купить открытку с его изображением. Или сделать самому. Маме будет приятно.

И еще в этот день принято собираться всей семьей, чтобы испечь специальный торт под названием «Симнель» - его еще называют «материнским тортом». Это легкая выпечка с кусочками фруктов. «Симнель» имеет много видов и рецептов, все это можно найти на просторах интернета. 

Впрочем, какая разница, что это будет за торт, ведь так? Важны любовь и внимание к главному человеку в жизни. И мы уверены, сегодня добрые и нежные слова шахтинцы говорят с самого утра. И не только сегодня.

Подготовила Ольга Самарина 


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыдень материлюбовь спасёт мир
0
0