Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 23.11.2019 10:50

Шахтинцы могут пригласить к себе в гости детей-сирот

«Новый год в кругу семьи» - так называется акция, которая будет проходить с 25 ноября 2019 по 31 января 2020 года в Ростовской области. 

Шахтинцы получат возможность пригласить к себе сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на новогодние каникулы.

Глава донского министерства образования Лариса Балина подчеркнула, что проект, проводимый в Ростовской области с 2015 года, призван помочь детям-сиротам обрести семью и получить опыт проживания в семейном окружении. И приводит пример: в прошлом году на новогодние праздники в гости отправились 153 ребенка, в отношении 32 ребят дончане выразили готовность оформить опеку.

Если ребенок пока не может обрести постоянную семью, он, благодаря акции, получает возможность отправиться в гости к своим родственникам, знакомым или посторонним людям, чтобы провести каникулы или выходные. Таким образом дети и взрослые могут узнать друг друга получше, подружиться и даже принять решение об оформлении опеки (попечительства).  Для ребят же «Новый год в кругу семьи» может стать настоящим праздником, согласитесь.

Подробную информацию об акции и о порядке оформления временного пребывания детей-сирот в семье можно получить, обратившись в органы опеки и попечительства по месту жительства.

Подготовила Ольга Самарина 


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыростовская областьновый год в кругу семьиакция
0
0