Массовая вырубка деревьев в Шахтах: ликвидируют 243 дерева
Фото сгенерировано нейросетью Шедеврум
Читайте также:
- Без воды на три дня останутся 6 поселков и 11 улиц в Шахтах (вчера, 18:00)
- Соцгородок в Шахтах утопает в мусоре (вчера, 15:00)
- Ямы на дорогах в районе Северного переезда беспокоят жителей Шахт (вчера, 13:00)
- Двое малышей из Шахт погибли в результате атаки БПЛА в Краснодарском крае (03.08.2026 17:50)
В Александровском парке предстоит масштабная вырубка сухостойных деревьев, как сообщили в администрации города Шахты. На первом этапе за счет внебюджетных средств планируется ликвидировать 71 аварийное дерево. Среди них 15 каштанов на центральной аллее, 10 берез на Березовой аллее, 32 ясеня рядом с одной детской площадкой и 14 ясеней рядом с другой.
На улице Маяковского, 222 К, ООО «Дон-Авто» планирует возвести автосалон с выставочным залом и техническими помещениями. На участке, где ведется строительство, растут 15 деревьев, из которых 8 признаны аварийными и сухостойными. За оставшиеся жизнеспособные деревья компания выплатила компенсацию в городской бюджет.
Массовая вырубка деревьев запланирована в центре города Шахты на территории больничного городка за хирургическим корпусом ГБСМП имени Ленина. На участке площадью 1326 кв. м с начала 2027 года начнется строительство модульного приемного отделения для экстренных пациентов. Здесь предстоит убрать 68 деревьев, из которых 50 являются старыми и подлежат сохранению, а 18 признаны жизнеспособными. В рамках компенсационного озеленения больница высадит 24 молодых крупномерных лиственных дерева и будет ухаживать за ними в течение трех лет.
На Майском, по улице Келдыша, 3 Е, ООО «Шахттоппром» намерено возвести склады. На этом участке растут 89 деревьев, из которых 54 признаны аварийными и старыми, а 35 — жизнеспособными. Предприятие проведет компенсационное озеленение в натуральной форме.
Читайте также: "Без воды на три дня останутся 6 поселков и 11 улиц в Шахтах".
Инна Онякова Новости на Блoкнoт-Шахты