Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 04.08.2016 09:00

МЧС проинформировало шахтинцев о штормовом предупреждении

МЧС проинформировало шахтинцев о штормовом предупреждении
МЧС предупреждает о повышении вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Шахтах и Ростовской области.

Погода вновь преподносит нам сюрпризы: в ближайшие дни возможны ливни с градом и сильным ветром.
Грозовые ливни, град и ветер до 24 метров в секунду прогнозируются местами по Ростовской области до 5 августа.

Жителям Дона рекомендуется не выходить без особой необходимости из дома в непогоду и быть осмотрительными при парковке транспорта.

В Ростовской области и в городе Шахты МЧС объявило экстренное предупреждение в связи с ухудшением погоду. По данным ФГБУ«Северо-Кавказское УГМС»  4 и 5 августа по области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром до 24 м/с.

- Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального уровня и происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков местности, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем; повреждением кровли и остекления зданий, гибелью сельхозкультур, повреждением садов плодовых деревьев; порывами линий связи и электропередач, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, повреждением разрядами молнии объектов, не оборудованных громоотводами; нарушением систем жизнеобеспечения населения, затруднение в работе всех видов транспорта, аэропортов, - предупреждает ГУ МЧС по Ростовской области. - Просим жителей Дона быть предельно внимательными и осторожными!


Тем не менее, другие метеосайты делают для Шахт более радужные прогнозы. В четверг, 4 августа, в середине дня обещают ливень, порывы ветра до 9 м/с и +33. В пятницу, 5 августа, днем возможен небольшой дождь, ветер достигнет порывов 12 м/с, а воздух погреется до +35.

Новости на Блoкнoт-Шахты
События: погода
0
0