Шахты Суббота, 20 апреля
Культура, 15.03.2022 16:01

«Моя страна-моя Россия» приглашает талантливых шахтинцев

О престижном творческом фестивале.

Молодые таланты из Шахт, ребята в возрасте до 13 лет, смогут показать свое мастерство и выступить в роли авторов или иллюстраторов современных сказок.

В рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства науки и высшего образования России, всех юных писателей и художников из донского края, в том числе из Шахт, приглашают принять участие в конкурсе «Детские народные сказки». Это одна из номинаций XIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» для выявления талантливых молодежных авторских проектов и программ в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.

На конкурс принимаются тексты, объемом не менее 1 500 знаков или графические изображения – рисунки, иллюстрации, так или иначе связанные с народным творчеством России. Подробную информация о требованиях к работам можно найти на сайте организаторов в разделе «Номинации», а заявки на участие принимаются до 24 апреля.

Напомним, что конкурс «Моя страна – моя Россия» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проводится с 2003 года и является многолетней гражданской инициативой, направленной на создание условий для реализации творческих способностей детей и укрепления дружеских отношений между странами. Так, в 2021 году участниками конкурса стали более 90 тысяч человек – представители всех 85 регионов Российской Федерации и 24 иностранных государств.

Новости на Блoкнoт-Шахты
конкурсстранадетирисункисказки
0
0