Шахты Вторник, 30 апреля
Происшествия, 08.02.2022 18:51

Мужчина приготовил свертки на зону, но перебросить их не успел

Мужчина приготовил свертки на зону, но перебросить их не успел

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

О подробностях происшествия.

Подозрительный мужчина был замечен возле новочеркасской исправительной колонии №14. Сотрудники режимного объекта совместно с коллегами из отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали нарушителя, который оказался из Шахт, как раз с поличным. Он пытался перебросить на территорию колонии незаконную посылку.

- В ходе личного досмотра, к которому был привлечен специалист-кинолог со служебной собакой наркоразыскного профиля,  в кармане куртки у задержанного было обнаружено и изъято три свертка: в двух из них находилось порошкообразное вещество  белого цвета, в третьем -  растительная масса зеленого цвета (предположительно наркотического содержания). Кроме того, к перебросу были подготовлены еще шесть мобильных телефонов и медицинский шприц, - сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области.

Шахтинца подозревают в незаконном обороте наркотических средств. По данному факту проводится проверка. 

Ранее «Блокнот Шахты» писал, что волонтеры «Приюта милосердия» пообщались с теми, кто находится за решеткой. В рамках реализации проекта президентского гранта они посетили шахтинскую исправительную колонию №9 и следственный изолятор №4 главного управления федеральной службы исполнения наказания России по Ростовской области.

А в январе 2022 года все в той же новочеркасской колонии произошел похожий случай, и задержан был также житель города Шахты.

Новости на Блoкнoт-Шахты
колониярешеткапосылказадержание
0
0