Шахты Суббота, 20 апреля
АВТО, 20.12.2021 20:53

На прошлой неделе пьяными попались трое водителей

На прошлой неделе пьяными попались трое водителей

Фото для иллюстрации Блокнот Шахты

Читайте также:

О рейде, проводимом сотрудниками шахтинского отдела ГИБДД.

Один автомобилист, управляющий транспортным средством в состоянии подшофе, от медицинского освидетельствования не отказался. Второй тоже не препятствовал, но выяснилось, что он попался пьяным во второй раз. Всего на прошлой неделе шахтинские госавтоинспекторы задержали троих пьяных автомобилистов.

- За весь период проведения мероприятия инспекторами было выявлено 70 нарушений правил дорожного движения, - пояснили в пресс-службе шахтинского отдела ГИБДД.

Впервые попавшиеся пьяные водители заплатят штраф в размере порядка 30 тысяч рублей. За повторную езду в пьяном виде и повторный отказ от медосвидетельствования нарушителям грозит не административное, а уголовное наказание, предусмотренное частью 1 статьи 264 прим 1 УК РФ. Сумма штрафа также возрастет. Она составит 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания добавятся обязательные работы до 480 часов. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до двух лет.

- Также напоминаем горожанам, если вы стали свидетелем управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в отделение ГИБДД по телефонам 8-8636-28-09-90, 8-8636-297-231 или ДЧ УМВД 8-8636-297-220. Не оставайтесь равнодушными, возможно, что ваша активная гражданская позиция может предотвратить трагедию на дороге, - обратились к шахтинцам госавтоинспекторы.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

пьяныеводителигибддрейд
0
0