Шахты Вторник, 30 апреля
Происшествия, 11.05.2016 08:11

На шахтинском вокзале инцидент с подозрительной сумкой окончился благополучно

На шахтинском вокзале инцидент с подозрительной сумкой окончился благополучно
Как мы уже писали ранее, прохожие обнаружили сумку у входа в здание в автовокзала, и сразу же сообщили о подозрительном предмете в полицию.

 Службы экстренного реагирования прибыли немедленно. Среди специалистов были сотрудники правопорядка, спасатели, пожарные, медики, кинологическая служба. Посетителей вокзала эвакуировали, строение оцепили, а проезд по Победе Революции перекрыли. Специально натасканная на взрывчатку собака "показала", что в сумке взрывчатка. По крайней мере, так реакцию животного трактовал кинолог.

Специалисты тут же вызвали саперов и подразделение ОМОНа. Но все обошлось. Прибывшие на место специалисты по разминированию установили, что в сумке обычные вещи ,судя по всему, принадлежащие какой-то женщине, которая свои пожитки по рассеянности забыла, а сама уехала в другой город Ростовской области.
Оцепление сняли в 3 часа дня. Движение транспорта быстро восстановили. Позже полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения автовокзала и установили предполагаемую хозяйку сумки. Вещи женщине пока не вернули. Новости на Блoкнoт-Шахты
1
0