Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 12.04.2022 15:14

На ямочный ремонт дорог в Шахтах выделят еще 10 миллионов рублей

Дороги делают, ямы не кончаются!

В рамках содержания автомобильных дорог с твёрдым типом покрытия в городе Шахты продолжаются мероприятия по ямочному ремонту.

По словам главы администрации, уже выполнены работы по устранению ямочности на дорогах в объеме 17000 квадратных метров на сумму более 16 миллионов рублей. В связи с увеличением количества поврежденного дорожного полотна, муниципалитетом города будет выделено еще 10 миллионов на устранение дорожных дефектов. По словам Ковалева, метод литого асфальта оправдывает себя, особенно в зимнее время года. Он и дальше будет использоваться подрядчиками для выполнения работ на небольших объемах повреждений.

В настоящее время выполнены работы по подготовке участков проезжей части методом холодного фрезерования по улице Текстильная, по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия по улице Дачная, на участке от переулка Тюменский до проспекта Карла Маркса.


Всего же на ремонт дорожного фонда в городе отведено в этом году порядка 520 миллионов рублей, рассказал в ходе пресс-конференции глава администрации Андрей Ковалев. - Хочу отметить, что такого дорожного фонда не было никогда, - пояснил он.

Кроме того, продолжает реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в него включены 3 участка с текущим и капитальным ремонтом. Это проспект Победа Революции от Маяковского до моста, соединяющего Шахты с поселком Каменоломни, улицы Шоссейная и Советская.

Кстати, по Шоссейной работы уже ведутся. Их выполняет подрядная организация «Армила». Кроме проезжей части буду сформированы и тротуары, пообещал Андрей Ковалев.

В 2022 году запланирован ремонт 13 дорог общей протяженностью более 10 километров на общую сумму почти 154 миллиона рублей. Это следующие улицы: Объединённая, Тракторная, Фучика, Открытая, Лозовая, Профессиональная, Рабоче-Крестьянская, Ионова. Переулки: Монгольский, Якутский, Путиловский, Донской. А также автодорога от улицы Баранайская до воинской части.

Будет профилировка и отсыпка 13 грунтовых дорог, заметил глава администрации. Работы проведут по Верхоянскому, Ильича, Парковой, Урицкого, Цурюпы, Долгорукова, Станиславского, Дундича, Нариманова, Макаренко и др.

Новости на Блoкнoт-Шахты
дорогиглаваремонтямыгородполотноасфальт
0
0