Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 01.08.2016 11:45

Начальник Шахтинского УМВД отчитался перед депутатами городской Думы о работе полиции

Начальник Шахтинского УМВД отчитался перед депутатами городской Думы о работе полиции
На последнем заседании городской Думы начальник УМВД Артур Фетисов отчитался о работе полиции города за 6 месяцев 2016 года.

- Зарегистрировано  1650 преступлений, что на 231 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вырос и уровень раскрываемости, в том числе и квартирных краж. Он почти в 2 раза превышает показатели Таганрога, Новочеркасска и Волгодонска., - отметил Артур Фетисов.
Среди задержанных оказался гражданин, сумевший совершить целых  28 таких преступлений.

Из 141 наркопреступления раскрыто 95, в их числе 25 фактов сбыта, изъято свыше килограмма запрещенных веществ. Ухудшилась ситуация со случаями мошенничества.  Злоупотреблять доверием шахтинцев жулики стали вдвое чаще: 189 случаев за первое полугодие против 82 в 2015 году. Большая часть таких преступлений, по словам Фетисова, совершается через Интернет.

К сожалению, больше стало аварий на дорогах города. Также увеличилось и число  погибших в ДТП: уже зарегистрировано 9 смертельных случаев.

- Основные причины происшествий: плохие дорожные условия, низкий уровень транспортной дисциплины и нарушения правил, - считает  начальник УМВД Артур Фетисов. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
Персоны: ДепутатыОрганизации: Городская ДумаОрганизации: Полиция
0
0