Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.04.2017 21:34

Недалеко от Шахт пограничники открыли огонь по контрабандисту

Недалеко от Шахт пограничники открыли огонь по контрабандисту
Недалеко от Шахт в Красносулинском районе пограничникам пришлось применить оружие.

Инцидент произошел около полудня 15 апреля. Нарушитель на автомобиле ВАЗ-2123 «Нива» без номеров в обход пункта пропуска попытался пересечь государственную границу.

- На законные требования пограничников об остановке водитель не отреагировал и предпринял попытку скрыться вглубь территории РФ, опасно маневрируя и тем самым создавая угрозу жизни и здоровью граждан и состава наряда, - сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России.

Чтобы остановить опасную езду и задержать нарушителя пограничники вынуждены были открыть огонь. Автомобиль был остановлен в трех километрах от государственной границы. За рулем машины оказался россиянин. Нарушитель получил касательные ранения левой ноги и руки. Пограничным нарядом ему была оказана первая медицинская помощь, после чего мужчина был госпитализирован в больницу. По информации врачей, его жизни ничего не угрожает.

В «Ниве» пограничники обнаружили 14 коробок, это семь тысяч пачек, табачных изделий. Предварительная стоимость груза около 350 000 рублей.

Ведется доследственная проверка по статье «Контрабанда алкогольной продукции или табачных изделий». Нарушителю грозит до семи лет лишения свободы и штраф в размере до миллиона рублей.

2017-04-15 pr 1.jpg

2017-04-15 pr 2.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыКрасносулинский районпограничникиконтрабандист
0
0