Шахты Вторник, 23 апреля
Культура, 24.09.2018 20:31

Необычное «урожайное» полнолуние вспыхнуло в небе над Шахтами

Интересное явление можно наблюдать сегодня в небе над Шахтами.

Луна превратится в яркое ночное светило. В древности, такое полнолуние называли «урожайным», и считалось, что оно может изменить судьбу к лучшему.

Сегодня небесное светло вошло в фазу полнолуния, близкой ко дню осеннего равноденствия. Кажется, что Луна низко висит над горизонтом, при этом приобретает удивительные оттенки: от тeмнo-жeлтого, почти оранжевого до кроваво-красного.

Такую Луна в древности наши предки называли «урожайной», потому, что входит она сразу же без задержки на час. К тому же светит ярко и дает крестьянам дополнительное время убрать урожай в поле.

А астрологи это полнолуние  считают временем перемен. В это время могут вспыхнуть детские болезненные воспоминания или обостриться старые душевные раны. Но вместе с тем это позволит по-новому взглянуть на старые проблемы, пережить то, что уже прошло, и перейти на новую ступень жизни.

В период полнолуния всю свою энергию, энтузиазм, смелость и силу нужно направить на позитивные изменения в в жизни, и они не заставят себя ждать. Стоит только избегать необдуманных, иррациональных действий. Иначе можно получить горькие уроки. Считалось, что в такую ночь появлялись скрытые запасы сил и возможностей.
Фото с amidsummerscasebook.wordpress.com


Новости на Блoкнoт-Шахты
Лунаполнолуниеравноденствие
0
0