Шахты Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.09.2017 21:25

Неожиданная гостья, серая крыса, внезапно появилась в квартире в Шахтах

Неожиданная гостья, серая крыса, внезапно появилась в квартире в Шахтах
Неожиданная гостья, а именно серая крыса пасюк внезапно появилась в квартире на улице Рылеева в Шахтах

Как рассказала «Блокноту Шахты» хозяйка квартиры, грызун пробрался в дом не через дырку в полу, а приплыл по канализации в санузле. Шахтинка случайно увидела крысу, вынырнувшую из унитаза. Внимание девушки привлекли странные звуки - шебуршание, шуршание и пузырьки воздуха. Испуганная хозяйка квартиры успела мгновенно захлопнуть крышку и придавить ее стоявшим рядом ведром с водой. За помощью ошарашенная горожанка обратилась в филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ».

- В водоканале мне ответили, что ничем помочь не могут – ловлей крыс они не занимаются, но приехали довольно быстро.  - рассказала редакции шахтинка. - Сначала бригада скептически отнеслись к моему рассказу. Но услышав шорохи, решили поймать крысу. Откинув крышку, и увидев пасюка, попытались схватить крысу рукой в перчатке. Но грызун нырнул обратно. Чистили ершиком, залили «Доместосом» - пока крыса пропала. 

Девушка написала заявление в санитарно-эпидемиологическая службу.

Как выяснили ученые, крысы долгое время могут находиться без воздуха, и поэтому преодолеть несколько десятков метров по трубам с водой для них не представляет сложности. Благодаря строению лапок грызуны легко взбираются по вертикальным поверхностям даже на верхние этажи многоэтажек . К тому же серые и черные крысы отличаются особым умом и сообразительностью.


Напомним, авария на метровом водоводе оставила без воды 16 тысяч шахтинцев.


Новости на Блoкнoт-Шахты
крысадом
0
0