Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 02.04.2017 13:05

Новый подъемник для пассажиров на инвалидных колясках установят на железнодорожном вокзале в Шахтах

Новый подъемник для пассажиров на инвалидных колясках установят на железнодорожном вокзале в Шахтах
Также пассажиры просят восстановить пешеходный переход через пути.

Для железнодорожного вокзала в Шахтах закуплен специальный подъемник, который позволит пассажирам на инвалидных колясках преодолевать переходной мост. Подъемник представляет собой гусеничную машину, на платформу которой и крепится коляска. При помощи сопровождающего машина поднимается или опускается по ступеням лестниц.

В настоящее время других путей попасть на платформу, кроме как по переходному мосту попросту нет. Пожилым, людям с проблемами сердечно-сосудистой или нервной системы, опорно-двигательного аппарата это достаточно сложно. Для инвалидов-колясочников этот маршрут вообще оставался закрытым. Установка подъемка частично решит эту проблему. Но шахтинцы просят вернуть и настилы для перехода через железнодорожные пути. Естественно, что меры безопасности при этом должны быть усиленны.

Подать заявку о бесплатной помощи маломобильному пассажиру можно через интернет или по телефону Центра содействия маломобильности 8 (800) 510-11-11. Но сделать это надо не позднее, чем за два часа до отправления поезда.


Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0