Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 20.09.2019 14:00

Обнародована программа «Донской высоты 2019» - соревнований, ради которых в Шахты приедут легенды мирового спорта

Во сколько начало? Когда лучше приходить, чтобы точно увидеть знаменитостей? А можно ли будет с ними сфотографироваться?

До старта соревнований «Донская высота 2019» в Шахтах остается менее суток. Уникальное мероприятие соберет в нашем городе живых легенд российского и мирового спорта. Состязания посетят прославленные отечественные олимпийские чемпионы, победители самых престижных международных стартов. В их числе баскетбольный тренер Евгений Гомельский, биатлонистка Светлана Ишмуратова, легкоатлеты Татьяна Лебедева, Данил Лысенко и многие другие.

Знаменитые гости проведут в Шахтах целый день. В 10:00 участники большого спортивного марафона возложат цветы к памятнику нашего земляка, двукратного олимпийского чемпиона Василия Алексеева.

В 12:00 в институте сферы обслуживания и предпринимательства ДГТУ начнется лекция заслуженного тренера СССР Евгения Гомельского.

В 14:00 на площади Ленина будет дан официальный старт соревнованиям. Они включат в себя турниры по легкой и тяжелой атлетике, а также уличному баскетболу.

На площади будет работать специальная фотозона, рядом с которой все желающие смогут запечатлеть себя рядом с прославленными спортсменами.

Напомним, что соревнования «Донская высота» состоятся в Шахтах во второй раз в истории. Их организатором выступает олимпийский чемпион, легкоатлет Андрей Сильнов. В этом году он также станет участником грандиозного действа.

Большой фоторепортаж о прошлогодних соревнованиях смотрите ЗДЕСЬ


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыДонская высоталегенды спортаплощадь ЛенинаАндрей Сильнов
0
0