Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2022 18:30

И стоят эти кучи убого: Екатерина Тополева

О куче земли, непонятно откуда взявшейся, что мешает прохожим жителям поселка Фрунзе.

В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась Екатерина Тополева. Она обеспокоена экологически неблагоприятной обстановкой в поселке Фрунзе. Очень эмоционально она рассказала о проблемах жителей: о свалках и распиленных деревьях, разбитых бутылках и ужасных дорогах.

- Я давно живу на Фрунзе, многое повидала, не было общежитий и было спокойнее, все друг друга знали и следили за порядком, убирали. Чистили, дорогу отсыпали. Сейчас другие времена, государство выделяет деньги и город тоже старается, а мы видим обратное. Наш поселок зарос грязью, завален мусором и отходами. Вот около года назад на улице Березовая высыпали 2 машины какого-то грунта или отсева, не знаю, и стоят эти кучи убого, не пройти, не проехать, а за ними уже и мусор стали вываливать. А если взглянуть на наше поле внизу, где раньше наши дети играли в футбол и проводились все соревнования в школе, да и гости заезжали, играли, уж очень хороший был стадион. Страшно смотреть! Все заросло, кирпичи, бутылки, мусор, гонщики по нему летают, кругом пакеты, спиленные и сваленные деревья… Мы боимся весны, приходят люди из квартир, садятся на поле и оставляют после себя кучи мусора и стекла. Как же нам быть? Уже и обращалась я везде и писала жалобы, да никому нет дела. В прошлом году пожар случился, горела старая трава, которую отродясь у нас никто не косил, а говорят деньги-то немалые на это выделяются. Вот сушняк загорелся, огонь пошел стеной на дома, люди испугались, еле удалось потушить. А взгляните приезжайте на нашу военно-полевую дорогу, одна она проходит мимо школы, разбита вся, ходить по ней страшно, а не то, что ездить, - говорит Екатерина.

Конечно, люди у нас тоже живут разные, есть хорошие хозяева, метут, гребут, красят и убирают. Но есть и другие, которые высыпают все подряд себе под ноги, сетует Екатерина Тополева. - На прошлой неделе на первой Березовой на дорогу стекловату использованную кто-то выбросил. Раньше уличные комитеты были сильные, следили за этим, а сейчас никто не обращает на нас внимание. К кому обращаться, с кем говорить и советоваться не знаю, но жить на помойке мне не хочется. А уехать не могу, возраст не позволяет, - жалуется женщина.


Фото: Екатерина Тополева

Фото: Екатерина Тополева

Вот такой разговор получился у нас с Екатериной Ивановной. Как помочь человеку, что посоветовать? Наверное, в такой ситуации каждый должен начинать с себя. Посмотри, как ты живешь, все ли у тебя в порядке, помог ли ты людям, облагородил свой дом, улицу, город? Надеемся, этот крик души все-таки дойдет до ушей тех, в чьих руках есть и власть, и сила, и возможности сделать наш город лучше, чище, светлее.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
мусорпоселокуборкакучиземляобращениегородчеловекпорядок
0
0