Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2019 19:00

Открытие театрального сезона, марафон в честь Дня учителя и новый «Эверест» в кино: шахтинская афиша недели

«Блокнот» о том, куда сходить и на что посмотреть в городе в ближайшие дни.

Событие недели

Главным культурным событием недели в Шахтах, безусловно, станет открытие юбилейного, 90-го театрального сезона. Оно состоится в пятницу, 4 октября. В этот день на сцене драматического театра зрителям покажут постановку «Ваш выход, артист!», в исполнении актеров местной труппы. Начало спектакля в 18:00.

Что еще покажут в театре?

5 октября, суббота, в 18:00
Спектакль «Пробка»

6 октября, воскресенье, в 12:00
Музыкальная сказка для детей «Золотой цыпленок»

Премьера

Основной кинопремьерой недели, которую шахтинцы смогут увидеть на больших экранах родного города, станет мультфильм «Эверест» (не путать с художественным фильмом, вышедшим в 2015 году).

Путешествие на самую высокую точку мира? Что может быть круче! Так решает главная героиня мультипликационной картины Лу, когда случайно находит огромное, но очень милое чудовище посреди шумного мегаполиса. Пусть их преследуют ученые из сверхсекретной лаборатории, зато её новый друг умеет смешить и творить чудеса. Лу уверена, что поможет дружелюбному йети вернуться домой — на Эверест. Получится ли у нее это? Узнаете, сходив в кино.


Что еще посмотреть в кино?

Х/ф «Ты умеешь хранить секреты?»
Х/ф «Волшебник»
Х/ф «Люби их всех»
Х/ф «Добыча»
Х/ф «Мульт в кино. Выпуск №103»
Х/ф «Герой»
Х/ф «Призрачный патруль»
Х/ф «К звездам»
Х/ф «Тайна печати дракона»

Внимание, перекрытие дороги!

В четверг, 3 октября, состоится легкоатлетический марафон в честь Дня учителя. Из-за соревнований с 10:00 до 13:00 будет перекрыто движение транспорта по проспекту Василия Алексеева (Карла Маркса). О том, где искать альтернативные пути объезда читайте ЗДЕСЬ.

Спорт, спорт, спорт

5 октября в спортивном зале школы №35 (п.ХБК) пройдет открытое первенство города по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет.

В этот же день, в субботу, 5 октября, в здании клуба «Политехник» (Советская, 163) начнется турнир сильнейших юных шахматистов. Состязания продлятся до 13 октября.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
афишаШахтытеатркино
1
0