Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2017 22:16

«Отопительный сезон начался, а у нас ледяные батареи», - возмущены жители Шахт

Ситуация с отсутствием тепла в домах многих жителей Шахт повторяется каждый год. Новый отопительный сезон не стал исключением.

В редакцию «Блокнота Шахты» обратилась молодая мама из дома № 7 на улице Индустриальная Наталья Зайцева. Шахтинка возмущена, что каждый год в ее квартире холодно, а обращения в коммунальную компанию и к городским властям не помогают улучшить ситуацию.

-Начался отопительный сезон – батареи холодные, - возмущена Наталия. – Каждый год одно и то же. У меня ребенок инвалид, ребенок грудничок и мать инвалид прожили в холодной квартире весь прошлый год. Мы платили за отопление в полном объеме, но тепла не получали.

Наталья жаловалась в администрацию города Анатолию Глушкову, Игорю Медведеву, писала письма в городскую прокуратуру и областную жилищную инспекцию. Но тепла в квартире как не было, так и нет.

- Они пишут, что соответствует нормам, - рассказала Наталья. – У меня центральное отопление подключено, а у бабушки на втором этаже отрезана батарея. Но у нас практически одинаковая температура, и она соответствует нормам.

Причем замеры управляющая компания проводила неоднократно.

- В прошлом году батареи были еле-еле теплые, мы чуть не замерзли, - вспоминает Наталья, - а в этом году они совсем ледяные.

Подобная ситуация с отоплением наблюдается во всех квартирах по этому стояку с первого по пятый этаж, в подъезде номер четыре. По словам женщины, в этом году мерзнут жильцы угловых квартир, есть холодные батареи в доме № 10. На все жалобы шахтинцев управляющая компания отвечает, что они принимают заявки, но реальных действий жильцы дома еще не видели.

При этом прогноз синоптиков не обнадеживает, Шахты ждут пронизывающий ветер и снег с дождем. Температура воздуха опустится ниже нуля.



222-0.jpg
Напомним, жители посёлка Наклонной города Шахты просят о помощи. Им приходится жить в окружении «голых» труб отопления, постоянно текущей по улице води и мусорной свалки.

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Хочу сказать! в Шахтах  
Индустриальнаяотоплениехолодные батареи
0
0