Шахты Вторник, 16 апреля
Происшествия, 20.11.2015 13:19

Педофила-убийцу из Красного Сулина приговорили к 24 годам колонии

Педофила-убийцу из Красного Сулина приговорили к 24 годам колонии

Фото privet-rostov.ru

Красносулинский районный суд вынес приговор 49-летнему жителю города, который обвинялся в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки.

По версии следствия, 28 января 2015 года, сторож складских помещений по улице Придорожной завел в свою сторожку 9-летнюю школьницу, где надругался над ней.

Позже, испугавшись наказания за свои действия, он несколько раз ударил ее ножом в шею и вынес труп ребенка с территории складов, после чего оставил его на земле.

Это убийство буквально всколыхнуло весь город. К поиску убийцы подключилось Следственное управление Следственного комитета по Ростовской области. В Красном Сулине был создан оперативный штаб, который занялся расследованием.

В результате через несколько дней подозреваемый был установлен и задержан.

- На изъятых  с места   происшествия предметах:  ноже, мобильном телефоне девочки экспертами обнаружены потожировые следы, принадлежащие Кочеткову. На его одежде обнаружены следы крови погибшей  девочки, а также наслоение волокон,  сходных  с  волокнами одежды потерпевшей. Кровь девочки также обнаружена  на лезвии ножа, изъятого при  осмотре места убийства. Всего по уголовному делу проведено более 20 судебных экспертиз. - рассказали в Следственном комитете.

Под давлением улик бывший сторож признался в совершенном убийстве.

Экспертиза установила, что в момент совершения преступления мужчина был полностью вменяем. Вместе с тем психиатры поставили ему диагноз «педофилия». 

В итоге состоявшийся суд признал его виновным в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней и приговорил к 24 с половиной годам лишения свободы в колонии сторого режима с отбыванием 5 лет в тюрьме.

Кроме того, экс-сторожу назначено принудительное психиатрическое лечение.
Новости на Блoкнoт-Шахты
Места: Красный СулинПерсоны: детиПерсоны: ПедофилСобытия: Убийство
0
0