Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2023 10:55

Первый в регионе фестиваль доброшкол состоится в Шахтах

Шахты примет у себя первый в Ростовской области фестиваль доброшкол.

26 апреля на базе Шахтинской специальной школы-интерната №16 состоится первый в Ростовской области фестиваль доброшкол «Передай добро по кругу». Мероприятие объединит около 300 участников из 40 общеобразовательных организаций Дона, в числе которых – участники федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Он нацелен на создание комфортных условий обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Проект «Доброшкола» реализуется с 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» для создания комфортных условий обучения детей с ОВЗ. Он позволяет ребятам с особенностями развития лучше осваивать программы, способствует более эффективной работе педагогов в специализированных образовательных организациях.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, главной задачей фестиваля является помощь детям с ограниченными возможностями лучше адаптироваться в окружающем мире, развивать творческие способности. Так же благодаря данному фестивалю педагоги получат возможность обменяться опытом работы обновленных учебных мастерских, которые способствуют успешной социальной адаптации воспитанников.

Формат фестиваля предполагает демонстрацию навыков в различных профилях предметной области «Технология». Участники фестиваля смогут посетить мастер-классы, а также поделятся результатами своего труда на выставке творческих работ, посвященной донскому казачеству.

6+

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыдоброшкола
0
0