Шахты Воскресенье, 30 июня
Спорт, 28.06.2024 13:59

Пловцы с нарушением зрения из Шахт завоевали 10 золотых медалей Кубка России

Шахтинские пловцы успешно выступили на Кубке России среди спортсменов с нарушением зрения.

Соревнования прошли в Екатеринбурге и собрали участников из 18 регионов РФ.

В составе сборной Ростовской области за награды состязаний боролись трое наших земляков. По итогом розыгрыша Кубка страны они завоевали 13 медалей. Десять из них оказались золотыми.

Егор Щитковский стал первым на стометровках вольным стилем, баттерфляй и на спине, а также на дистанция в 200 метров комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем. Кроме этого шахтинец добавил в свою коллекцию серебро в спринтерском заплыве на 50 вольным стилем.

В этой же дисциплине сразу два золото взяла Дарья Фитьмова. Она оказалась лучшей на дистанциях в 50 и 400 метров. Спортсменка также была первой на двухсотметровке комплексным плаванием. А в брассе на 100 метров она приплыла к финишу второй

Наконец, еще один местный пловец Евгений Лазутин взобрался на высшую ступень пьедестала по результатам заплывов на 100 метров баттерфляй и аналогичной дистанции на спине. Ему же досталась бронза на стометровке вольным стилем.

Добавим, что к стартам ребят готовила заслуженный тренер России Юлия Кобелева.

Напомним, в апреле Егор Щитковский, Дарья Фитьмова и Евгений Лазутин выиграли десять золотых медалей на чемпионате страны.

Ранее пловцы из Шахт завоевали путевки на Паралимпийские игры в Париже.