Шахты Четверг, 18 апреля
АВТО, 30.01.2020 15:00

По факту массового ДТП на М-4, где погибли люди, возбуждено уголовное дело

По факту ДТП в Аксайском районе, произошедшем накануне, 29 января, возбуждено уголовное дело.

Напомним, на 1030 км федеральной трассы М-4 «Дон» случилась трагедия с участием грузового автомобиля SCANIA, автомобилей Mercedes, Reno и автобуса ПАЗ, перевозившего пассажиров из аэропорта «Платов» на железнодорожный вокзал Ростова-на-Дону.

По предварительным данным, перед столкновением водитель большегруза не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения. В результате погибли водители автомобиля Mercedes и автобуса, 9 пассажиров получили телесные повреждения.

По данному факту ОМВД России по Аксайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), расследование которого взято на контроль прокуратурой района.

В отношении транспортного предприятия ООО «Аксай-Авто», которому принадлежит автобус, проводится проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров по межмуниципальному маршруту.

Подготовила Ольга Самарина 


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

шахтыдтпм429 января
0
0