Шахты Пятница, 19 апреля
АВТО, 30.05.2022 11:30

По улице Шевченко в Шахтах перекроют движение

2 июня с 7 часов утра до полудня, в связи с проведением общегородского торжественного возложения цветов в рамках Дня памяти шахтеров Российского Донбасса в Шахтах вводится временное прекращение движения транспортных средств.

Перекроют проезжую часть улицы Шевченко на участке от проспекта Карла Маркса до проспекта Кирова, где в районе колледжа топлива и энергетики установлен памятник погибшим горнякам.

Напомним, 2 июня – День памяти шахтеров Российского Донбасса, погибших при исполнении профессионального долга. Дата приурочена ко дню смерти Михаила Чиха, чье имя с почетом вошло в историю угольной промышленности Дона.

Михаил Павлович – бригадир горнорабочих очистного забоя шахты «Майская» комбината «Ростовуголь», некогда действующего в городе Шахты. Михаил Чих – дважды Герой Социалистического труда. Горняки всех профессиональных уровней стремились работать в бригаде Чиха. Несмотря на то, что трудиться под его руководством было чрезвычайно сложно – шахтеры в несколько раз перевыполняли планы добычи, все же это считалось весьма почетным.

Чих проводил большую общественную работу. Был членом Ростовского обкома КПСС, депутатом городского Совета. Руководил Всесоюзной школой передового опыта, созданной на основе его бригады. Последние годы, будучи на заслуженном отдыхе, жил в Ростове-на-Дону. Скончался Михаил Павлович 2 июня 1998 года. Похоронен в городе Шахты.


Фото: Блокнот Шахты

Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

движениеперекроютденьпамятичихвозложение
0
0