Шахты Пятница, 19 апреля
Культура, 24.09.2018 18:52

Победителем конкурса «Юный журналист Дона» стала шахтинка Екатерина Специальная

Сразу две победы в областном конкурсе «Юный журналист Дона» одержала шахтинка Екатерина Специальная.

Конкурс «Юный журналист Дона» ежегодно проводится правительством Ростовской области. Претендентами на победу стали юные корреспонденты в возрасте от 10 до 18 лет. Всего в конкурсе принимали участие 192 юных журналиста и редактора школьных газет.

Девушка - студентка физико-математической школы (ФМШ). Однако, несмотря на техническое образование, её работы признаны лучшими сразу в двух номинациях.

- Екатерина одержала уверенную победу по теме «Моя малая родина на карте России» за имеющий социальную значимость цикл статей «Первый шаг сделан», «Флешмоб «ЮНКОР», «Ум есть, сила прилагается», «Дорогами наук», «Выбери свой профиль», «Впечатления о выпускном» и в номинации «Наш выбор!» за публикацию «В шаге от свободы», - сообщили в пресс-службе ИСОиП. - ФМШ поздравляет Екатерину с блестящей победой, желает сохранить высокую творческую активность.

Конкурс проводится ежегодно и проходит в два этапа с 1 марта по 15 мая. Его цель – привлечь внимание к творческим достижениям молодых журналистов, поиск талантов и подготовка профессионального кадрового резерва.


Уважаемые читатели, присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93 или 8 928 954 86 50.

Вы также можете высказать свое мнение в комментариях, без регистрации, только указав имя.

Новости на Блoкнoт-Шахты
конкурспобедажурналист
0
0