Шахты Пятница, 19 апреля
Экономика, 27.04.2022 11:39

Почем нынче шашлыки: в какие суммы шахтинцам обойдутся продукты для первомайского пикника

Об анализе цен на продукты в Шахтах.

Наступил сезон шашлыков. Так называет благоприятное весеннее время большинство шахтинцев. Да и погода благоволит. С нетерпением горожане ждут окончания рабочей недели, чтобы отправиться всем семейством и с друзьями «на зеленку». Природа благоухает, вокруг все в цвету. Как тут удержаться от соблазна выехать на просторы Дона, посидеть на берегу, пожарить шашлыки. Кто-то готовит их на даче.

В преддверии Первомая многие шахтинцы готовятся к таким поездкам. Хозяйки совершают походы по магазинам. Однако весьма приятный процесс способны омрачить цены на некоторые продукты для пикника. Впрочем, не все так плохо. По некоторым позициям продовольствие стоит дешевле, чем зимой и в марте.

По традиции горожане, стремящиеся на майские выходные на природу, покупают свинину для шашлыков, а любители жареного мяса других сортов экспериментируют с барбекю из говядины, либо курицы. Также закупаются овощи: помидоры, огурцы, редиска, лук, болгарский перец. На свежем воздухе салаты-ассорти приобретают превосходный и особенный вкус.

Корреспондент «Блокнот Шахты» сравнил стоимость основных продуктов для майского пикника:

Фото: Блокнот Шахты

Алена Лунина



Фото: Блокнот Шахты
Фото: Блокнот Шахты
Фото: Блокнот Шахты


Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Майские праздники в Шахтах  
шашлыкпродуктыпикникпраздники. природаценызеленкамясоовощи
0
0