Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 14.10.2017 16:26

Почему нужно соблюдать законы и чтить традиции выясняли шахтинские школьники

Почему нужно соблюдать законы и чтить традиции выясняли шахтинские школьники
Заседание дискуссионного клуба «Правильные мысли», на котором присутствовали представители полиции и общественности, прошло в городе Шахты в лицее № 26 поселка Артем.

Темой для обсуждения между полицейскими и подростками стала важность соблюдения в современном обществе установленных норм закона и морали. Нужно ли продолжать чтить традиции, уважать права окружающих вместе с лицеистами пытались разобраться и гости клуба – члены общественного совета, представители казачества, духовенства, педагоги и психологи.

- Председатель общественного совета при УМВД России по городу Шахты Роман Кашаев, являющийся практикующим адвокатом, предложил детям обсудить интересную тему: что такое проступок и чем он отличается от поступка? – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Одной из главных тем, заинтересовавших подростков, стала полицейская служба. Школьники с интересом слушали рассказы о работе полиции, узнали какие цели и задачи стоят перед сотрудниками органов внутренних дел. Разговор получился живой и интересный.

- В ходе общения каждый получил возможность высказать свою точку зрения и попробовать опровергнуть аргументы оппонентов, - раскрыли подробности беседы в областной пресс-службе МВД. - Многие дети признались, что благодаря подобным акциям они получают возможность пообщаться с представителями интересных профессий, что помогает им расширить кругозор.

В итоги беседы участники пришли пусть и к предсказуемому, но вполне осознанному выводу – каждый член общества обязан проявлять уважение к правам окружающих, строго соблюдать законы, чтить традиции, стремиться к развитию своих талантов.
DSC_0684.JPG
00063.00_00_23_19.nepodvizhnoe_izobrazhenie003-800x600.jpg

00063.00_00_21_00.nepodvizhnoe_izobrazhenie002-800x600.jpg
Напомним, последний этап молодежного фестиваля-конкурса «Город начинается с меня»  прошел в Шахтиинском драматическом театре.



Новости на Блoкнoт-Шахты
лицейклубвстреча
0
0