Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 15.04.2015 15:15

Под Новошахтинском строят резервный лагерь для беженцев

Под Новошахтинском строят резервный лагерь для беженцев

Фото сайта Правительства Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился построить резервный лагерь для беженцев с Донбасса на случай их внезапного наплыва с соседней территории.

Лагерь, рассчитанный на тысячу мест, возводится силами спасателей под Новошахтинском в 30 километрах от российско-украинской границы.

- Сейчас  сотрудники департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области ставят палатки, оборудуют душевые кабины, места размещения гуманитарной помощи, пищеблок, медицинский пункт. Беженцев из стационарных пунктов в полевой лагерь мы переводить не будем, он является резервным  на случай,  если поток людей резко возрастёт,  - рассказал  заместитель губернатора области Вадим Артёмов.

В настоящий момент на территории региона в пунктах временного размещения находятся 1 752 человека, из которых 597 - дети. Еще 35 967 проживают у родственников и знакомых.

Только за прошедшие сутки с территории Украины в Россию въехало 10 809 человек, в обратном направлении проследовало 9 528.

Новости на Блoкнoт-Шахты
Персоны: Беженцы ДонбассаМеста: НовошахтинскМеста: Украина
0
0