Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.08.2021 19:19

Подбежал, толкнул и вырвал телефон: в Шахтах задержан грабитель

Грабеж случился среди бела дня. Как пояснил в дежурной части отдела полиции № 2 УМВД России по городу Шахты потерпевший, куда обратился с заявлением, он шел спокойно по своим делам, никого не трогал. Как вдруг к нему ни с того, ни с сего к нему подскочил незнакомый мужчина, толкнул его, вырвал телефон, а затем скрылся, оставив обескураженного горожанина в растерянности.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили и задержали 41-летнего мужчину, ранее судимого за кражу.

- Как пояснил фигурант, он выследил заявителя у подъезда и, воспользовавшись отсутствием прохожих, совершил грабеж. Имущество он продал, а деньги потратил по своему усмотрению, - рассказали пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении грабителя заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Злоумышленника пока оставили на свободе. Но с подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новости на Блoкнoт-Шахты
грабежукалтелефонполиция
0
0