Шахты Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.04.2022 17:42

Подорожает или останется на прежнем уровне: отменят ли льготы на проезд для школьников

О ситуации с льготным проездом школьников в общественном транспорте города Шахты.

Из собственных источников редакции «Блокнот Шахты» стало известно, что руководители школ получили предупреждения от автоперевозчиков о прекращении перевозки школьников по проездным. Однако вопрос рассматривается и об окончательном решении будет сообщено дополнительно, сообщили директорам официально.

И пока школьники пользуются проездными, платят за поездки по 2 рубля в один конец.

Официально в ООО «Авто-Дон» Блокноту ответили, что если будет принято решение об отмене льготного проезда школьников, информацию для пассажиров разместят в салонах автобусов. Пока для школьников проезд по 2 рубля.

В свою очередь, данную тему подняла депутат Госдумы Екатерина Стенякина, отчитавшись на своей Телеграмм-странице.

- Перевозчики в городе Шахты, Ростовской области в одностороннем порядке решили повысить стоимость проезда для школьников. В настоящее время, по решению городской Думы, дети платят 2 рубля за проезд. Но перевозчики уведомили депутатов ГорДумы о том, что с 25 апреля они прекратят перевозить школьников по льготному тарифу, а стоимость будет установлена в размере 27 рублей, то есть, как для взрослых, - пишет Екатерина.

- Конечно же, мы не можем допустить и не допустим такой ситуации, когда дети за проезд буду платить вместо 2 рублей – 27. Для семей с детьми, особенно для многодетных, это станет серьезной проблемой. Ведь многие ребята не только ездят в школу и обратно домой. Они, кроме этого, посещают различные секции и кружки, в которые надо как-то добраться. Может получиться так, что такой ребенок вместо 8 рублей на проезд в день будет тратить 108 рублей. Почувствуйте разницу, как говорится, - обращается депутат.

Также Екатерина пояснила, что представители правительства Ростовской области и шахтинской администрации разбираются с этой ситуацией. Это нужно для того, чтобы не допустить резкого увеличения стоимости проезда для школьников и абсолютной отмены такой льготы для детей. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
проезднойшколапроездавтобус транспорт
0
0