Шахты Суббота, 27 апреля
Политика, 16.12.2013 14:46

Подведены итоги выборов: в состав гордумы войдут - предприниматель, домохозяйка и чиновник

Подведены итоги выборов: в состав гордумы войдут - предприниматель, домохозяйка и чиновник
Претензий к проведению выборов ни у одной из сторон нет.

Подведены итоги дополнительных выборов депутатов шахтинской городской Думы по трем избирательным округам. Голосование проходило в 13 избирательных участках. Количество избирателей составило 14,8% от общего числа. Так как порога явки нет, то выборы признаны состоявшимися.
Как ранее писал «Блокнот» , основной причиной низкой явки является вялая избирательная кампания кандидатов. Жители города не знали о проведении выборов, так как агитационные работы почти не проводились и информации о самих кандидатах и об их программах нигде не было.

Всего заявок на участие в выборах подали 18 человек, но уже в день выборов стало известно, что один из них снял свою кандидатуру.
В результате, на округе №6 победил Андрей Шмелев - 40-летний предприниматель, директор ООО «Новострой», выдвинутый партией Единая Россия. За него проголосовало 583 человека, что составило 50% от общего числа.
На округе №16 победила 31-летняя домоозяйка - Ольга Позднякова. Она опередила директора завода «Техмаш» Тенгиза Хиникадзе всего на 12 голосов, набрав 33,84%.
На округе №19 с явным отрывом победил Артем Поляков - 30-летний директор «Управления развития систем водоснабжения» (Единая Россия). За него отдали свои голоса 750 избирателей - это 54,86% от общего числа.
Претензий по поводу проведения выборов не было ни у одной из сторон участников. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0