Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 07.02.2023 18:18

Поезд Победы прибыл в Шахты

Поезд Победы прибыл в Шахты

Фото: администрация города Шахты

Утром 7 февраля на первый путь станции «Шахтная» прибыл необычный состав. 155 полноразмерных скульптур, более 4000 единиц реквизита, более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей, объединенных единой темой событий 1941-1945 годов, – все это размещено в движущемся поезде.

В городе Шахты «Поезд Победы» останавливается во второй раз. Экспозиция будет работать 7 и 8 февраля. 

Вместе с ветераном войны – жителем блокадного Ленинграда Галиной Михайловной Феоктистовой в музее побывал исполняющий обязанности главы Администрации Алексей Тушминцев. Пройдя через 10 тематических вагонов, посвященных отдельным событиям Великой Отечественной войны, они, по их словам, смогли погрузиться в прошлое и проехать на поезде по дорогам войны, через испытания и потери, к Победе.



Как отметил Алексей Тушминцев: «Поезд Победы» - гениальный проект. Он уникален тем, что основан на эффекте присутствия. Это сильная, мощная выставка. Нужно чтобы ее увидели как можно больше людей».

Напоминаем, что учитывая интерес к «Поезду Победы», и ограниченное количество билетов, посетить музей можно в режиме онлайн, ознакомившись с 3D-туром на сайте проекта поездпобеды.рф. Там доступен и онлайн-просмотр экспозиций поезда.

Информация с сайта администрации города Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахты
0
1