Шахты Суббота, 27 апреля
АВТО, 25.04.2022 14:32

Поездок за рулем им не видать теперь как минимум 2 года: 9 шахтинцев задержаны в состоянии подшофе

О рейдах сотрудников шахтинского отдела ГИБДД.

С 18 по 24 апреля сотрудниками шахтинской Госавтоинспекции было выявлено 9 нарушений Правил дорожного движения. В частности пунктов, касающихся пьяной езды. Вдобавок трое из задержанных водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

От ответственности это их не избавит. Протоколы составлены. Дела передадут в суд. За еду за рулем в нетрезвом виде нарушителям грозит крупный штраф и лишение прав управления транспортными средствами сроком на 2 года.

- За повторную езду в пьяном виде и повторный отказ от медосвидетельствования нарушителям грозит не административное, а уголовное наказание, предусмотренное частью 1 статьи 264 прим 1 УК РФ. Сумма штрафа также возрастет. Она составит 200-300 тысяч рублей. Также в качестве наказания добавятся обязательные работы до 480 часов. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2-х лет, - пояснили в пресс-службе шахтинского отдела ГИБДД.

Также автоинспекторы напоминают горожанам, ставшим свидетелями управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения: следует обязательно сообщить об этом ближайшему наряду ДПС или в отделение ГИБДД по телефонам 8 (8636) 28-09-90, 297-231 или ДЧ УМВД 8 (8636)297-220. Не нужно оставаться равнодушными, возможно, активная гражданская позиция может предотвратить трагедию на дороге, обращаются к шахтинцам сотрудники ГИБДД.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

гибддводителипьяныеавтомобилистынарушителизаконнаказание
0
0