Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2022 10:27

Пограничная улица - граница благоустройству: Наталья Шварц о дорожных мытарствах

Обращение в редакцию жительницы Фрунзе

Дураки и дороги – тема избитая и изъезженная, но не для шахтинцев. Как по замкнутому кругу, она каждый раз возвращается с новыми подробностями бракоделов и их бессовестных поступков. Дороги, то у нас в городе есть, говорят автомобилисты, да только проехать по ним, порой, совсем невозможно. Об одной такой грустной истории хочется рассказать сегодня в рубрике «Обращения в редакцию».

В «Блокнот Шахты» обратилась жительница поселка Фрунзе Наталья Шварц. Женщина жалуется, что их улица совсем не входит в планы по благоустройству. Пограничная 58, этот нетронутый современным сервисом уголок, упирается прямо в балку, рядом природа, зелень и отсутствие проезда. Видимо, до этого места на карте города Шахты, рука хозяйственников дотянуться не может. Поселок, окраина, жителей немного, проживут как-нибудь – так, вероятно, полагают муниципальные власти. Но людям от этого не легче. Каждый человек в 21 веке хочет жить комфортно и уютно в своем любимом краю.

- Только год назад грунтовую дорогу на Березовой отсыпали, а про нас забыли. Мы как будто отрезаны от мира и нам не нужна помощь государства. На всех улицах вокруг идут работы, делают новый асфальт, меняют покрытие, улучшают дизайн, и только Пограничная сиротливо и убого остается без внимания, - сетует Наталья Леонидовна.


Фото из личного архива Натальи Шварц

Фото из личного архива Натальи Шварц

По словам старожилов района, никогда за долгие годы эту улицу не благоустраивали, да и траву на огромных общественных территориях района не косят совсем. А ведь здесь живут в основном старики и многие из них больные люди.

- Обидно, что одни улицы благоустраивают много раз, а на нашу ни времени, ни средств не хватает. Раньше мы сами своими средствами отсыпали дорогу, теперь уже некому, да и не за что. Мусоровозы приезжают регулярно, это хорошо, ну, а то, что они окончательно разрушили проезжую часть, это никого не волнует. Звонила я и писала, но ответ один: не входит, не состоит, не планируется, нет денег, средства не выделены. Вот и живем, оторванные от прогресса и элементарных удобств, - говорит Наталья.

Что же делать жителям Шахт, которые попали в такую же ситуацию? Куда обращаться, с кем советоваться? Этот вопрос, как и многие другие остаются загадкой для горожан.

- Будем ждать чуда и надеяться на Бога, раз другие сильные мира сего не выполняют свои обязанности, как положено, и не думают о людях в своем городе, - заявляет жительница Фрунзе.


Фото из личного архива Натальи Шварц
Фото из личного архива Натальи Шварц

Фото из личного архива Натальи Шварц


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
благоустройстводорогигороджителипоселокжалобаобращениеулица
0
0