Шахты Четверг, 28 марта
Происшествия, 10.06.2016 10:07

Полицейские Красного Сулина обвиняются во взятках

Полицейские Красного Сулина обвиняются во взятках
Недалеко от Шахт, в городе Красный  Сулин  бывшие сотрудники полиции подозреваются в получении взятки

По сообщению пресс-службы  Следственного комитета РФ по Ростовской области,  в Красном Сулине возбуждено уголовное дело в отношении трех оперуполномоченных ОУР МО МВД России «Красносулинский» по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ(получение взятки в значительном размере в виде денег за незаконные действия, бездействие, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствие предполагает, что в апреле 2016 года оперуполномоченные, предварительно сговорившись, потребовали от гражданина взятку в сумме 100 тысяч рублей за то, что двоих его сыновей, которые совершили кражу,  они не станут привлекать к уголовной ответственности. 

После того, как мужчина передал операм последнюю часть суммы,  подозреваемые были задержаны сотрудниками УСБ ГУ МВД РФ по Ростовской области. После задержания они были уволены из органов внутренних дел.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.


источник


Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: ПолицияСобытия: Взятка
1
0