Полицейские задержали шахтинца, которого подозревают в попытке кражи текстильных материалов на производстве
Фото: МВД Ростовской области
Читайте также:
- Трое детей провалились в лужу на улице Демехина в Шахтах из-за порыва трубы (сегодня, 16:00)
- Гимнастка из Шахт одержала победу на чемпионате Южного федерального округа (сегодня, 18:00)
- Сухие деревья на Наклонной в Шахтах вот-вот упадут на дорогу (сегодня, 12:00)
- В Ростовской области выросло число обращений в травматологию из-за сложных погодных условий (сегодня, 14:00)
В дежурную часть полиции города Шахты поступило обращение от директора текстильного предприятия. Он сообщил о недостаче продукции на сумму около 300 тысяч рублей, обнаруженной в ходе ревизии.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 45-летнего местного жителя, работающего оператором станка на этом предприятии. Полицейские выяснили, что мужчина, имея доступ к производству, не включил в накладную пять стоек нетканого полотна и спрятал их в цеху. Его целью было испортить продукцию, чтобы выдать её как бракованную. Планировалось продать текстиль по значительно заниженной цене и использовать его в личных целях.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30 (покушение на преступление) и пункту «в» статьи 158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета на определённые действия.
Читайте также: "Трое детей провалились в лужу на улице Демехина в Шахтах из-за порыва трубы".
Инна Онякова Новости на Блoкнoт-Шахты