Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 17.12.2017 17:10

Полмиллиона рублей потратили на межевание двух шахтинских кладбищ

В Шахтах, наконец, отмежевали два городских кладбища: центральное и кладбище в посёлке 20 лет РККА. На это власти потратили почти полмиллиона рублей.

- В пределах выделенных ассигнований из местного бюджета в сумме 499,0 тыс. руб. в 2017 году было заключено 5 муниципальных контрактов с МУП г. Шахты «Бюро технической инвентаризации» на сумму 498,9 тыс. рублей на выполнение работ по межеванию кладбищ и проведению кадастровых работ, - сообщат на сайте администрации.

Это означает, что власти теперь сами должны следить за порядком на погостах, а также установить мусорные контейнеры и предупреждающие таблички. Ранее ответственные работники городской администрации заявляли, что не могут «хозяйничать» на кладбищах, т.к. земля не принадлежит городу.

Также на 2018 предусмотрено еще 600 тысяч рублей на выполнение топографической съемки и кадастровых работ, чтобы отмежевать ещё четыре кладбища: посёлков Октябрьский, Аютинский, Таловый и старого Артёмовского кладбища.

Напомним, что вокруг шахтинских кладбищ не утихают скандалы. За лидерство борются муниципальные власти и заезжие предприниматели. Председателя рабочей группы по мониторингу состояния похоронного дела Романа Гусева даже обвинили в получении «отката» и он покинул должность. А пока «сильные мира сего» делят территорию и сферы влияния, городские погосты утопают в мусоре.

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Острые ситуации  
Кладбищапогостмусор на кладбищемежевание
0
0