Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 25.12.2019 13:21

После массового отравления в Шахтах администрация спешно провела совещание с руководителями точек общепита

Власти и Роспотребнадзор предупредили предпринимателей об ответственности.

Совещание с руководителями местных предприятий общественного питания состоялось в здании администрации города. Главная тема встречи - соблюдение санитарных норм и ответственность за их нарушение.

Ведущий специалист территориального управления Роспотребнадзора Дмитрий Гроо акцентировал внимание собравшихся на необходимости неукоснительного следования установленным правилам при обработке и приготовлении продуктов питания. Предпринимателей предупредили о персональной ответственности за оборотом пищевых продуктов (поставка, транспортировка и реализация) на всех этапах их обращения.

Напомним, что в конце минувшей недели почти три десятка людей оказались в больницах города с симптомами тяжелого отравления после употребления роллов, приобретенных в популярной точке быстрого питания «Суши Микс». Деятельность заведения была приостановлена. Следственный комитет инициировал проверку по факту случившегося.

Добавим, что это уже второе за год массовое отравление в Шахтах. В декабре 2018 года десятки жителей поселка Аютинский отравились некачественной водопроводной водой. Ситуация в городе тогда оказалась настолько критичной, что властям пришлось вводить режим повышенной готовности экстренных служб.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтыадминистрациямассовое отравлениеточки общепитасовещаниеруководителиРоспотребнадзор
0
0