Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2022 18:06

Праздничная выставка-ярмарка покорила сердца шахтинцев

Сувениры, игрушки, бижутерия, подарки на все случаи жизни.

Особым шармом и новизной покорила гостей и жителей города выставка – ярмарка декоративно-прикладного искусства группы «Город мастеров».

Группа создана с целью объединения лучших мастеров Шахт в разных направлениях творчества для организации показов и продажи изделий.

27 августа на территории шахтинского Арбата распахнули свои объятия прилавки творческих мастерских. И чего только там не было. Изделия и украшения из бисера, сумки, косметички и кошельки ручной работы, браслеты и бижутерия из алюминиевых сплавов, подарки и сувениры из тканей, дерева и камней… Глаза прямо разбегаются. Все хочется потрогать, примерить и купить.  


Фото: Блокнот Шахты

Среди продавцов очень много молоденьких девушек. Спрашиваю, где научились мастерству. Девчонки, улыбаясь в ответ отвечают, что дома!

В нашем городе очень много талантливых творческих людей. Это можно было увидеть в субботу на улице Шевченко. Именно там художники, музыканты и декораторы представляли шедевры своего искусства.   


Фото: Блокнот Шахты

Вот, недалеко от входа в парк выставлены картины художника и дизайнера Натальи Тиуновой. Творческие дерзания этой молодой женщины прошли немало испытаний. Ее талант действительно многогранен. Она и свадебный фотограф, и дизайнер, и художник. Все свои работы шахтинка выставляет на выставках, на уличных галереях, в детских центрах, многие – дарит особенным детям, потому, как сегодня Наташа еще и педагог. 


Фото: Блокнот Шахты  

Екатерина Фастова, бывшая студентка ЮРГУЭС, а ныне прекрасный сотрудник популярной фирмы представляет свои работы скромно. Говорит, это ее любимое занятие уже давно, а вот участвовать в ярмарке девушка решилась только сейчас. Красивые, качественные и оригинальные украшения Катя делает своими руками и под заказ. Многие понравившиеся вещи дарит детям и старикам.

Видео: Блокнот Шахты

Мыло ручной работы, тряпичные куклы, изделия из бересты и искусственных камней – вся эта красота прельщает и своей роскошью, и своим изяществом.  


Фото: Блокнот Шахты

Говорят, талантливый человек талантлив во всем, и это действительно подтвердила выставка-ярмарка творческих шахтинцев, которая порадовала не только гостей города, но и бывалых старожилов.

- Просто чудо, как хороши, смотришь – и глаз не оторвать! Спасибо всем организатором праздника и прекрасной выставки. Красота спасет мир. Надо приобретать изделия, и радоваться этой жизни, - говорит шахтинка Светлана Глушакова.

    0+

Новости на Блoкнoт-Шахты
выставкаярмаркакартиныукрашенияшахтинцытворчествоискусствоукрашение
0
0