Шахты Пятница, 19 апреля
Политика, 15.08.2016 12:00

Предварительное голосование подарило россиянам четырехпартийную Думу

Предварительное голосование подарило россиянам четырехпартийную Думу
Тройку лидеров в третий раз подряд сформировали КПРФ, ЛДПР  и «Справедливая Россия».

«Блокнот Шахт» подводит итоги опроса, во время которого читатели могли отдать предпочтение самой любимой партии. Четвертое предварительное голосование за баллотирующиеся в Госдуму партии оказалось благосклонным к четырем партиям. По его итогам 5%-й барьер сумели преодолеть КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", партия "Зеленые". За бортом остались Партия Роста, ПАРНАС, "Патриоты России", Российская партия пенсионеров за справедливость, "Гражданская сила", "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Родина", "Единая Россия", "Яблоко".

В распределении трех «призовых» мест политические игроки продемонстрировали завидную стабильность. Вторую неделю подряд список возглавляют КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Если бы голосование было официальным, то сейчас эти партии получили более 60% мест в парламенте. Интересно, что результаты партии власти, «Единой России», сильно расходятся с данными ВЦИОМ и других служб по опросу общественного мнения. Единороссам не  удалось набрать ни одного голоса. На прошлой неделе у ЕР был такой же результат.

Полные результаты голосования на сайте "Блокнот Шахт" за 14 августа:
шахты 14 авг.JPG
«Блокнот Шахт» благодарит всех, кто принимает участие в предварительных голосованиях, проявляя свое неравнодушие и активную гражданскую позицию. Следующий опрос мы проведем в воскресенье, 21 августа, в 8.00. Такие голосования будут проходить каждую неделю до дня парламентских выборов 18 сентября.

Опрос общественного мнения проводился ООО «Блокнот Онлайн» по заказу редакции "Блокнот Шахт" на сайте bloknot-shakhty.ru в режиме реального времени: 14 августа, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос проводился на бесплатной основе. В нем приняли участие 19 человек. Итоги опубликованы на бесплатной основе. Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос "Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?" Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию). Новости на Блoкнoт-Шахты
События: голосование
1
1