Шахты Вторник, 16 апреля
Общество, 17.03.2014 11:52

Предварительные итоги референдума в Крыму

Предварительные итоги референдума в Крыму
Более одного миллиона избирателей проголосовали за воссоединение с Россией.

В Крыму подводят итоги прошедшего накануне референдума. По предварительным данным, за воссоединение с Россией проголосовало 96,6% избирателей, что составило более 1,2 миллионов жителей Крыма. 2,4% проголосовавших выбрали пункт, согласно которому Крым остается в составе Украины и восстанавливается Конституция Республики Крым 1992 года. Один процент бюллетеней признан недействительным. Явка на референдуме составила 82,71 процента избирателей - это более полутора миллиона крымчан.
По словам главы комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, такой явки не было со времен СССР, она стала рекордной за последние несколько лет.
В настоящее время, в Симферополе ожидают поступления бумажных протоколов, после чего официально будет объявлен итог референдума. Несмотря на то, что данные пока предварительные и цифры будут корректироваться, изменения результата голосования будут уже незначительными.
Стоит отметить, что несколько стран считают референдум в Крыме незаконным. Правительства Японии, США, Канады не признали результатов «референдума», поскольку считают, что он не соответствует Конституции Украины. По их мнению, референдум не имеет юридической силы. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0