Шахты Вторник, 30 апреля
Спорт, 03.05.2022 19:35

Призер чемпионата мира Сергей Кутузов покинул Шахты: его победами гордится Тюменская область

О достижениях спортсмена

Еще один из ведущих молодых бойцов страны покинул Ростовскую область и Шахты, уже не представляет город олимпийской доблести на российских турнирах. Молодой борец перебрался в более комфортные условия для занятий спортом, теперь он тренируется в Тюмени.

Для справки, Сергей Кутузов начинал заниматься борьбой в Шахтах, он воспитанник спортивной школы №5. Его тренерами были Гегам Саядян и Владимир Кушнир. В последние годы спортсмен перебрался в центр олимпийской подготовки №1 Ростова-на-Дону. В апреле 2018 года по результатам соревнований в Башкирии включен в состав сборной России. На первенстве Европы 2021 года в Македонии стал бронзовым призёром. На чемпионате мира 2021 года в финале встречался с Малхасом Амоянм, но уступил ему со счётом 1-3. В копилке донского атлета множество побед и медалей на чемпионатах всероссийского и международного уровней.

Сегодня в списке прославленных имен шахтинского спорта числится много знаменитостей, принявших решение покинуть родной город. Они были гордостью донской земли и надеждой своих именитых тренеров. Но по каким-то непонятным простым поклонникам спорта причинам, покинули область и теперь выступают за другие регионы. Среди них Андрей Сильнов, Алексей Косов, Нэлли Шакарян, Александр Неволин-Светов, Виктория Фоменко, Софья Агафонова, Алина Ермолова и многие другие.

Кто-то вписался в новые условия жизни, другие не смирились и продолжают искать справедливость. Понятно одно, такими теплыми, как дома, овации и объятия уже не будут. Родина одна и ее не выбирают, а любят преданно и верно, несмотря ни на что!

 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
городспортсменобластьвыборродинапризер
0
0