Шахты Вторник, 16 апреля
Общество, 16.08.2016 10:33

Прокуратура в Шахтах обязала администрацию нанести дорожную разметку возле школ к первому сентября

Прокуратура в Шахтах обязала администрацию нанести дорожную разметку возле школ к первому сентября
Шахтинская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Результаты оказались неутешительными. Возле общеобразовательных учреждений на нерегулируемых переходах  отсутствует горизонтальная дорожная разметка 1.14.1 «Пешеходный переход».

В соответствии со ст. 13 ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» органы местного самоуправления обязаны обеспечить безопасность на дорогах. Без дорожной разметки это не представляется возможным. Особенно необходима разметка на пешеходных переходах возле школ, так как скоро начнется учебный год. Тысячи юных шахтинцев подвергают свою жизнь опасности из-за того, что дорожники не исполняют свои обязанности.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой города направлены в Шахтинский городской суд 30 исковых заявлений к Администрации г. Шахты, МКУ «Департамент городского хозяйства» г. Шахты. Прокуратура обязала выделить денежные средства и  в срок до 01.09.2016 нанести разметку на нерегулируемых переходах возле школ.

28 исковых заявлений удовлетворены судом, 2 – прекращены в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

- В случае неисполнения требований прокурора, согласно принятым судебными постановлениям в указанный срок, исполнительные листы будут направлены для принудительного исполнения в службу судебных приставов по г. Шахты, - сообщает городская прокуратура.

От редакции:

Уважаемые шахтинцы! Первое сентября наступит через две недели. Наши дети должны идти в школу по безопасным дорогам. Если возле школы, куда ходит ваш ребенок, нет разметки - напишите об этом в редакцию "Блокнота Шахт".

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Дорожный аттракцион  
дорожная разметкаОрганизации: прокуратураОрганизации: Школа
3
0