Блокнот
Шахты
Понедельник, 16 марта
Общество, сегодня, 11:00

Работница ломбарда проворачивала мошеннические схемы в Шахтах

В полицию по городу Шахты поступил звонок от 45-летнего директора ломбарда. Мужчина сообщил, что в ходе инвентаризации были выявлены поддельные ювелирные изделия.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнюю жительницу Шахт. Полицейские выяснили, что подозреваемая, работая приёмщиком-оценщиком в ломбарде, попросила своего знакомого сдать ей золотые украшения. 

Девушка объяснила мужчине, что руководство ломбарда запрещает сотрудникам принимать и оценивать своё имущество. Она убедила мужчину в подлинности изделий и передала ему три украшения, два из которых оказались бижутерией. Ничего не подозревая, шахтинец сдал «драгоценности», а вырученные деньги перевёл подозреваемой. Ущерб составил 34 тысячи рублей.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ей избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке.


Читайте также: "Новый вид мошенничества в Шахтах: водоканал предлагает карточки на воду".



Инна Онякова Новости на Блoкнoт-Шахты
ломбардукрашениязолотосдача золотаподдельные украшенияобманвороство