Шахты Вторник, 16 апреля
Происшествия, 24.05.2022 14:04

Ранением подростка в живот из самодельного огнестрела заинтересовались шахтинские следователи

Ранением подростка в живот из самодельного огнестрела заинтересовались шахтинские следователи

Фото: пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области

Здоровью 10-летнего шахтинца, которого приятель ранил в живот, выстрелив из самодельного огнестрела, ничего не угрожает. Помощь ему оказали сначала шахтинские медики, а затем посредством санитарной авиации ребенок был переведен в областную больницу.

Напомним, 22 мая компания несовершеннолетних ребят в районе Швейной фабрики нашла пистолет. Подумав, что он недействующий, парни принялись играть с ним. Однако, как оказалось, орудие боевое. Одному из приятелей его друг выстрелил прямо в живот. Пуля застряла в позвоночнике.

Пострадавшего экстренно госпитализировали в местную больницу, а затем мальчика спасали в областной клинике. И в настоящее время юному шахтинцу оказывается необходимая медицинская помощь. 

В свою очередь этой историей заинтересовались шахтинские следователи. В отдел  поступило сообщение о госпитализации  в медицинское  учреждение 10-летнего мальчика с  травмой живота.

- Следователем выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено проведение необходимых экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, прокомментировали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Шахты
следователипроверкиранениеребенокпистолетогнестрел
0
0