Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.05.2022 12:05

Кражу имущества в доме без замков раскрыли в Шахтах по горячему следу

Ведется расследование

Имущество шахтинцев стало привлекать криминальные элементы все чаще. Либо люди расслабились и плохо берегут свое добро или мошенники научились изобретать все новые способы хищения.

Так, в конце мая, в отдел полиции №2 с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина рассказал, что из принадлежащего ему дома украли его вещи. По словам заявителя, в домовладении долгое время никто не живет и за ним никто не следит. Поэтому воры беспрепятственно проникли в дом, взломав замок, и украли имущество на общую сумму 10 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий полицейские установили личность преступника и задержали 35-летнего жителя города Шахты. В ходе расследования удалось выяснить, что действительно, в доме отсутствовали надежные замки. Поэтому, воспользовавшись свободным доступом, злоумышленник проник в помещение, откуда и похитил межкомнатные двери, видеоплеер и динамики.

Похищенное мужчина продал, а деньги потратил на собственные нужды. Напомним, сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

- В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».  Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде,- сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
преступлениекражажительгородсрокполициярасследованиепострадавший
0
0