Шахты Суббота, 20 апреля
АВТО, 30.04.2022 12:40

Ремонт или пробки - непростой выбор маршрута для шахтинских автомобилистов

О состоянии магистральных трасс.

Так, наверное, повелось в Ростовской области, с началом весенних праздников у дорожников начинается весеннее обострение ремонтных работ. К примеру, в Октябрьском сельском районе сейчас разгар капитального ремонта дорожного покрытия. А с ним вместе на трассу приходят пробки! Многочасовые, раздражительные и бесчеловечные, они выматывают нервы не только водителям и пассажирам, но и самим рабочим. Но что делать, когда есть планы и выделены деньги? Для сохранения спокойствия и хорошего настроения надо терпеть и ждать, призывают дорожники.

Так, на подъезде к поселку Горняк уже сняли старый асфальт, а вместо нового по технологии, эту часть дороги полили гудроном. Неприятно, но необходимо. Теперь транспортный поток, идущий со стороны Новочеркасска в Каменоломни и Шахты вынужден перестраиваться в одну линию, рискуя зацепить кого-нибудь на встречке.

Конечно, из-за этого на дороге образовалась многокилометровая пробка. Водители, которые пытаются прорваться по трассе М-4 Дон, так же попадают в западню. Ведь там ремонт идет давно. Поэтому желающие объехать затянувшуюся пробку на трассе «Ростов-Москва», выбирая маршрут «Новочеркасск-Горняк-Майский-Москва» попадают в такое же неудобное положение. Таким образом, в настоящее время обе трассы перегружены.

Заторы один за одним просто преследуют шахтинских автомобилистов. Ещё одна непредвиденная пробка образовалась в городе со стороны «Аютинского поста» и посёлка Фрунзе. Там автомобили также пытаются ее объехать по М4-Дон.

- При отправлении в путешествие на майские праздники на отдых или по делам, рекомендуем сверить дорожную ситуацию по навигационной системе, учитывающей пробки, а также соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, - советуют представители ГИБДД.

А что же говорят сами водители? После нескольких русских выражений с включением ненормативной лексики Сергей В., водитель со стажем, предлагает пересесть на вертолеты, как это делают в Бразилии, и удобно, и быстро. Жаль, что недешево.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

пробкиремонтдорогитрассавстречкамаршрутавтомобилистыводители
0
0